Шкафы в гостиную

Казалось бы, что может быть проще и привычнее чем шкаф?

У большинства в эту секунду в воображении возникает нечто с четырьмя углами, с дверью, и в этом нечто люди хранят вещи. Например, словарь Ожегова трактует слово шкаф довольно сухо и даже скучно: «шкаф — специальное устройство в виде закрывающейся коробки…». А между тем, современные шкафы в гостиную представляет собой настоящий арт-объект, призванный сделать интерьер гостиной особенным и неповторимым.

шкафы в гостиную
шкафы в гостиную итальянской фабрики quaia — верх современной чувственной эстетики

Купить шкаф для гостиной вы можете воспользовавшись нашим онлайн каталогом — шкафы купе италия, в котором также представлены необычные трехстворчатые шкафы, по всем вопросам обращайтесь к нашим консультантам. Обратите внимание, что начинка и отделка шкафа может быть изменена и различна.
На протяжении веков дизайнеры всех времен и народов уделяли шкафам огромное внимание, руководствуясь не только функциональным возможностям шкафа, но и эстетическим особенностям.

В этом смысле шкафы в гостиной, прежде всего, должны гармонично сочетаться с другими предметами интерьера, и радовать глаз гостей и хозяина дома.

Руководствуясь этими соображениями, история развития дизайнерской мысли насчитывает тысячи примеров, когда шкафы в гостиную становились настоящим произведением искусства. До сих пор шкафы в гостиной, созданные 50-100-200 лет назад, являются антиквариатом.

То есть обычный шкаф для гостиной, купленный сегодня, может из предмета интерьера, со временем, стать реальным объектом инвестиций.

И при этом дизайнеры и инженеры предлагают что-то новенькое, более удобное и красивое. Сколь велика история шкафа, столь и богато разнообразие шкафов, представленных сегодня на рынке.

шкафы в гостиной
шкафы в гостиной могут не просто занять место, а гармонизировать весь интерьер

Относительно недавно производители, такие как Quaia, явили миру шкаф купе в гостиную — как новый эволюционный скачок от привычных нам предметов меблировки домов. Современный шкаф купе в гостиной может «подвинуть» ставшие такие привычные корпусную мебель для гостиных и даже современные стенки горки, их дизайн вполне заслуживает того, чтобы единолично занять почетное место в комнате.

Шкафы в гостиную отличаются по назначению. В гостиной может стоять платяной шкаф или шкаф для хранения книг, аппаратуры или белья, шкаф для посуды в гостиную. Шкафы в гостиной бывают распашными или с откатным механизмом открывания-закрывания дверей.

шкаф купе в гостиную
шкаф купе в гостиную с зеркальными дверцами «раздвигает» пространство

Шкаф купе в гостиной получают все более широкое распространение в наших домах, заменяя собой встроенные шкафы и шкафы подвесные и прочие архаичные конструкции.

Нужно помнить, что в современном мире шкаф в гостиную перестал иметь исключительно утилитарные функции хранения. Настоящий современный шкаф для гостиной – это, прежде всего, изысканный предмет интерьера, соединивший в себе ощущение уюта и комфорта.

Автор

мебель для дома

статьи о мебель для дома, мебель для спальни и гостиной

Добавить комментарий