шкаф гардеробный

Что такое Гардероб?

Этот предмет мебели также известен как платяной или шкаф гардеробный, который является постоянно действующим местом для хранения одежды.

Самый ранний гардеробный шкаф был сундуком, и означал тогда определенную степень роскоши. Одежда складывалась в сундук слоями, что согласитесь не очень удобно. К тому же одежда в сундуках сминалась, и набирала «лежалый» запах. Сундук постепенно эволюционировал в два разных предмета мебели: комод и платяной шкаф.

В королевских дворцах и замках влиятельных дворян, для хранения одежды использовалась отдельная комната — гардероб или гардеробная.

Онлайн каталог шкафов — тут.

Гардеробные шкафы

В девятнадцатом веке гардероб начал развиваться в его современную форму — гардеробные шкафы, с центральной частью для подвешивания одежды (рейлы в современном названии) и ящиками снизу и сверху.

Как правило гардеробный шкаф изготавливался из красного дерева, с резными накладками и даже с великолепно инкрустированным фасадом другими сортами дерева или камнем. Красное дерево было менее доступно, и считалось более ценным сортом древесины по сравнению с другими сортами дерева произраставшими в Европе. Собственно название отдельной группы мастеров – резчиков по дереву, искусных столяров получила свое название краснодеревщиков.

Предпоследний шаг в развитии платяного шкафа был сделан, когда центральные двери, которые ранее закрывали верхнюю часть, продолжили до пола и потолка, закрывая нижние ящики и верхние полки. При этом сами двери установили на ролики, и оснастили зеркалами. С таким дизайном платяной шкаф как бы растворился в пространстве, и выполняет сразу несколько функций, а именно обеспечивает место для хранения и выполняет функции большого зеркала.

Современное гардеробная комната лишь усовершенствование старинного изобретения, предоставляющее современному человеку систематизированное место хранение, в котором поверхность стен заполнена удобными шкафами и шкафчиками, ящиками, являющимся сравнительно современным изобретением.

Из этих шкафов и шкафчиков развивался современный платяной шкаф, с его сдвижными полками дверцами и ящиками.

шкаф гардеробный
шкаф гардеробный

Гардеробные шкафы купе производства итальянского бренда Quaia настоящее произведение современного искусства. Потрясающий дизайн, отражающий весь исторический европейский опыт по созданию и производству гардеробных шкафов нашел свое современное воплощение в этих моделях.

Гардеробные шкафы купе – очередная эволюционная ступень в развитии мест хранения и мебели.

гардеробный шкаф купе
гардеробный шкаф купе

Посетите салон мебели для дома Элитная Мебель и разделите с ними восторог от качества отделки и его разнообразия! Но пожалуй самае главно преимущество гардеробного шкафа купе — это возможность выбора наполнения, или как говорят начинки для него.

Отделка гардеробных шкафов купе может быть также различной: глянцевый фасад, матовый фасад, или фасад со шпоном из натурального дерева. Но даже дерево может быть покрыто матовым или глянцевым лаком.

 

 

Автор

мебель для дома

статьи о мебель для дома, мебель для спальни и гостиной

Добавить комментарий