мебель в классическом стиле

На протяжении веков итальянская мебель совершала переворот в мире дизайна мебели. Итальянская мебель имеет свой особый дизайн и стиль, которые сделали ее одним из самых популярных по всему миру.
Мебель в классическом стиле, итальянских фабрик — это классический стиль, отделка которого весьма богато, но при этом неформальна и очаровательна. Конструкции итальянской мебели родились из страстного интереса к скульптуре, изобразительному искусству и античной архитектуре древнего Рима.

В период Ренессанса в 15 веке, итальянская мебель претерпела удивительные трансформации. Всплеск интереса к античности, классического периода, возник в итальянском искусстве под влиянием римского и греческого искусств. Мебельных дизайнеров вдохновили столы, стулья Римской империи. Предметов мебели в классическом стиле стало намного больше, а сама мебель стала более величественной. Декоративные приемы этого периода включали свитки, вазы, ракушки и животных.

В 16 веке, конструкция итальянской мебели претерпела резкое изменение. Конструктивный гротеск стал интерпретацией фантазии. Хотя мебель, стала безусловно, более элегантной, чем в 15 веке. Дизайнеры искали вдохновение в восточной, арабской и готической архитектуре. Мастера также составили комбинации выразительных цветов.

17-го век принес итальянское барокко и рококо. Мебельные детали стали массивней, но сама мебель была разработана так, чтобы быть более удобной. Фасад мебели имел неправильную, изогнутую форму и стал еще более декоративным. Хотя природные мотивы, силуэт животных, ракушки и цветы по-прежнему используются, дизайнеры использовали другие природные явления, например, как солнце.

На протяжении 18-го века, имперский стиль и неоклассицизм отразился в дизайне итальянской мебели. Неоклассическая часть отображает древние приемы, декоративно-прикладного искусства из Рима и Греции. Конструкции стали гораздо менее сложными и изогнутыми, заменены на геометрические формы. Выразительные цвета были заменены на более естественные тона. В конструкциях использовались простые и более правильные геометрические формы, а орнаменты разработаны под влиянием искусства Рима, Египта и Греции.

19-го век принес возрождение нескольких стилей в итальянской мебели, такие как: ренессанс, готики и рококо. Дизайнеры вновь начал рисовать под влиянием формы восточного и античного искусства. В это время стало очень популярным инкрустация слоновой костью. Древесина орех и черное дерево стали широко использоваться в производстве.

В Италии, дизайн мебели в классическом стиле является одним из ключевым аспектов торговли, который развивался в течение сотен лет от одного поколения к другому. Хотя стили, меняются с течением веков, качество изготовления остается одни из самых высоких в мире. Хотя все стили итальянской мебели высоко ценится, наиболее популярные –это Классика, Возрождения и современный стиль.

Есть несколько причин огромной популярности итальянской мебели в классическом стиле. Высокое мастерство, и качества производимой мебели – бесспорный факт. Внимание к деталям, к каждой мелочи со стороны дизайнеров мебели, делают даже самые мелкие детали частью произведения искусства. Каждая часть несет маленький кусочек истории древнейших времен в современном мире. Но главная причина популярности, в том, что конструкции элегантны и красивы.

Автор

мебель для дома

статьи о мебель для дома, мебель для спальни и гостиной

Добавить комментарий