Электрические выключатели в классическом стиле

Отличная новость для приверженцев классики в декоре помещений!

Теперь вам не придется идти на компромисс между канонами классического стиля и современным световыми системами.

электрические выключатели в классическом стиле

Выключатели в классическом стиле из фарфора, бакелита, дюрапласта и стекла разработанные THPG и производимые в Германии решают именно эту задачу, а именно они «проложили мостик» между прошлым и настоящим.

Электрические выключатели в классическом стиле из в декоративными внешними частями из фарфора (эмалированной керамики), стекла, дюрапласта или стекла закрывают коммутационные части и механизмы.

выключатели в классическом стиле из фарфора

Электрические выключатели из фарфора (керамики) — пожалуй одни из первых технологий использованных для коммутации. Помимо внешней привлекательности керамика прекрасный изолятор.

Помимо всего, выключатели из фарфора приятны на ощупь и издают приятный звук (клацают) при повороте переключателя.

 

Фарфор и бакелит сосуществовали гармонично на протяжении многих лет, эти оба материала использовались для производства электрических переключателей.

Белый фарфор и черный бакелит, были одинаково популярны.

черные электрические выключатели в классическом стиле

Бакелит позволял производить черные электрические выключатели в классическом стиле, а сам материал использовался для производства розеток и выключателей до середины 1960-х годах, пока не был вытеснен более дешевыми пластиками.
Однако бакелит гораздо тяжелее и приятнее для глаз и на ощупь чем пластик и эстетически более привлекателен чем синтетические материалы.

 

Серия классических выключателей из белого дюропласта повторяет технически серию из черного бакелита.

retro-vikluchatel-klassika-4

 

Электрические выключатели в классическом стиле со стеклянными существовали и раньше, в 1930 году. Выключатели с накладкой вокруг него из почти незаметного прозрачного стекла создает оптические иллюзии, и выглядят более деликатно.
электрические выключатели в классическом стиле

 

Автор

мебель для дома

статьи о мебель для дома, мебель для спальни и гостиной