Купить спальню. Как выбрать спальню?

Как купить спальню, и на что обратить внимание, прежде чем купить спальню.

Где купить спальню и как выбрать мебель для спальни среди множества предложений мебельных компаний?

Если Вы уже для себя все решили, или примерно представляете то, что вы хотите, то Вы можете сразу перейти в онлайн каталог, где можно выбрать и купить спальни Италии (ссылка).

Обратите внимание, что вы можете приобрести полный комплект для спальни так и отдельно кровати двуспальные Италия, тумбы, итальянские комоды, полки, платяной шкаф или шкаф купе в спальню.

Хотите знать больше по этому вопросы — читайте статью полностью.

Вопрос о покупке спальни достаточно сложный для рядового потребителя. Прежде чем купить спальню нужно понимать, что от меблировки спальни, где человек отдыхает после напряженного трудового дня, зависит не только уют, приносящий душевный комфорт, но и наше здоровье. Семья, принимающая решение купить спальню, зачастую в первую очередь обращает внимание на эстетическую сторону, перед тем как купить спальню, то есть на дизайн мебели для спальни, что далеко не всегда верно. В этой статье пойдет речь о «подводных камнях», которые ожидают покупателя спальни, уже после приобретения заветной мебели. Итак, Вы решили купить спальню. Разберемся, на что нужно обращать особое внимание при покупке мебели для спальной комнаты еще в мебельном салоне.

Коль скоро мы заговорили о здоровье, перед тем как купить спальню, в первую очередь стоит обратить внимание на материалы, из которых сделана мебель для спальни.

купить спальню
прежде чем купить спальню обратите внимание на то из чего она сделана

Само собой, что мебель для спальни, целиком выполненная из массива древесины гораздо экологичнее, однако и цены на такие шкафы, кровати, комоды и тумбы из которых состоит комплектация спальни, будут весьма высоки.

Чтобы купить спальню в средне ценовом и эконом сегменте спален обратите внимание, что на сегодняшний день превалируют древесно-стружечные материалы (мебель из ДСП, ЛДСП и прочих плиточных материалов), вот здесь и кроется главная опасность при покупке мебели.

Дело в том, что некоторые производители спален, используют материалы с завышенной эмиссией опасных для здоровья формальдегидных смол, чтобы купить спальню можно было по привлекательной цене. А учитывая, что во сне (а значит в спальне) человек проводит 6-10 часов в сутки, можно себе представить какую опасность таит в себе вроде бы привлекательная мебель для спальни с ультрасовременным дизайном.

Вот почему мебель фабрики Quaia, представленная в нашем каталоге, имеет жесткий контроль со стороны контролирующий органов Евросоюза, так как фабрика поставляет мебель не только в Россию, а по всей Европе, где подобные нормативы гораздо жестче.

Решили купить спальню? Вторым моментом при выборе безопасной для здоровья мебели для спален, является качество покрытия (чаще всего это поливинилхлоридная пленка или шпон) мебельных элементов. Разумеется, что сегодня покупатели мебельных гарнитуров для спальни достаточно грамотны для того, чтобы при покупке спальни потребовать у продавца сертификат качества.

Однако убедившись в том, что все санитарные документы в порядке, прежде чем купить спальню, не лишним будет и самому заглянуть с обратной стороны шкафа, достать из него полки, осмотреть их со всех сторон мебель для спальни, выдвинуть до конца ящики из комода. Как мы уже говорили, прежде чем купить спальню, нужно помнить, что при производстве мебели, недобросовестный производитель стремиться экономить практически на всем.

По всем санитарным нормам, покрытие мебели отделочными материалами является не только эстетической составляющей мебельного спального гарнитура, но и носит защитную функцию, защищая здоровье покупателя спальни от все тех же вредных формальдегидов. Поэтому, прежде чем купить спальню, или любой другой предмет например комод в спальню, обязательно посмотрите — не осталось ли на вашей мебели незакрытых участков (особенно часто это бывает в невидимых местах, например, в полках, одна сторона которых вплотную прилегает к задней стенке шкафа, или в элементах кровати, прилегающих к спинкам).

Хотим обратить ваше внимание, что корпусная мебель в нашем салоне, имеет покрытие из шпона натурального дерева, и все торцевые поверхности мебельных также шпонируются.

В общем, при выборе мебели в спальню, лучше полагаться не только на собственное эстетическое восприятие, но и, перед покупкой спальни, прислушаться к советам специалистов.

В конце хотелось бы добавить пару строк о том, что покупке спальни Вы можете выбрать наилучший вариант комплектации именно для вашего дома, а при желании вы можете обставить гостиную мебелью в том же стиле что и в спальне.

Автор

мебель для дома

статьи о мебель для дома, мебель для спальни и гостиной

Добавить комментарий